Ads Top

No primeiro domingo sem horário de verão, confira a programação esportiva do dia na TV

Confira abaixo a programação completa de transmissões esportivas para esse domingo na TV aberta e paga. Os dados são do Esporte e Mídia e já estão no horário de MS.

07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre - SPORTV2
07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN BRASIL
08h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Canadá x Coreia do Sul) - SPORTV2
09h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano - SPORTV
09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
09h30 - Campeonato Espanhol: Feyenoord x Heracles - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Spal - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: Nice x Nantes - SPORTV2
10h15 - Campeonato Escocês: Hamilton x Rangers - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart - FOX SPORTS
10h30 - ATP Tênis de Roterdã: final - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Exceter - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
12h45 - Campeonato Holandês: Zwolle x Ajax - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Lyon - SPORTV
12h00 - Copa da Inglaterra: Rochdale x Tottenham - ESPN
12h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Corinthians - REDETV! (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - ESPN EXTRA
13h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: final - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NHL: Philadelphia Flyers x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - ESPN+
14h00 - LBF: Ituano x Blumenau - GAZETA (SP)
14h00 - Genesis Open of Golf: rodada final - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Porto x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Clemson - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia - PREMIERE
15h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Belo Jardim - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paraense: Bragantino x Remo - CULTURA (PA)
15h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Santos - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Atlético - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - NSC (SC)
16h00 - Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba (semifinal do 1º turno) - RPC (PR)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x América - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alagoano: partida não informada - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário de Dourados x Corumbaense - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Bordeaux - SPORTV
16h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Braga - BANDSPORTS
16h00 - Basquete Universitário Americano: Tulane x Memphis - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Connecticut x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
18h20 - UFC Fight Night: Cerrone x Medeiros (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
18h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo - SPORTV
19h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Piacenza x Sora - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h30 - Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
21h00 - NBA All-Star Game; jogo das estrelas - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
21h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística - SPORTV3
22h00 - DTM: etapa de Zandvoort - ESPN EXTRA (VT Inédito)
00h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (semifinal) - SPORTV2
00h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informada - GLOBO
00h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3

Arte: Zero Hora

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.